МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровая программа «До чего же хороши наши валенки»

Первоклассники участники игры

«До чего же хороши наши валенки»

  18 января прошла в библиотеке конкурсно – игровая программа «До чего же хороши наши валенки». Ее участники – первоклассники узнали о происхождении этой исконно - русской обуви, о том, из чего она изготавливается и о том, что сделать валенки оказывается непросто.

Заведующая библиотекой Нина  Ругина рассказала детям о местной мастерице Екатерине Павловне Кузнецовой, умеющей катать валенки. При жизни Екатерина Павловна обула в теплые валенцы не одно поколение арефинских ребятишек, да и взрослые знали - в таких валенках зима не страшна. С интересом рассматривали первоклассники музейные экспонаты: колодки, катушку и другие предметы, необходимые для изготовления валенок.

Участники программы разгадывали загадки от валенок, показали ловкость и смекалку в конкурсах «Зимний боулинг», «Конные скачки», «Обуй валенки»

Ребята к мероприятию подготовились, они задорно исполнили частушки про валенки, прочитали стихи.

Сегодня валенки с удовольствием оденет любая модница, они бывают очень красивыми. Вот и наши гости решили попробовать себя в качестве модельеров и создали на бумаге свои неповторимые валенки. А Паша Рогозин и Милана Шаляпина украсили валенки дома и принесли их показать одноклассникам.

Участники с рисунками ВаленкиМилана Шаляпина с поделкой

В завершение конкурсно - игровой программы каждый участник получил Грамоты и леденцы с «Предсказаниями из валенка».

Посетив мероприятие, дети узнали, что валенки - часть русского костюма, русского образа жизни, русской зимы и даже русского характера

{social)

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации