МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Час православной памяти «Свет земли Ярославской Серафим Вырицкий».

Час православной памятиЧас православной памяти «Свет земли Ярославской Серафим Вырицкий».

В 2009 году решением Священного синода Русской Православной Церкви был установлен – День православной книги. И теперь ежегодно 14 марта празднуется День православной книги, приуроченный к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая вышла в свет 14 марта 1564 года.
В деревне Починок - Болотово прошёл час православной памяти,в истории нашей страны, как и в мировой истории, есть святые, являющиеся «верстовыми столбами» на пути к Всевышнему. Одним из таких праведников был наш земляк преподобный Серафим Вырицкий. Преподобный Серафим (в миру Василий Николаевич Муравьев; 1866–1949) – исповедник, принявший монашеский постриг в годы гонений на Церковь, великий старец, стяжавший многие дары Святого Духа, молитвенник за всех скорбящих и страждущих. Культорганизатор для читателей рассказала и предложила книги о Преподобном старце. Отвечали участники на вопросы викторины «Путешествие к истокам православия». Для данного мероприятия в пункте выдачи оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» на которой была представлена православная литература.
Файл не выбран.
Час православной памятиЧас православной памяти
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации