МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Книжная карусель «Поэт и сказочник К.И. Чуковский»

Участники мероприятия в БиблиотекеКнижная карусель «Поэт и сказочник К.И. Чуковский»

31 марта 2022 года исполнилось140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского.
Библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали, как были написаны некоторые сказки.
После чего дети участвовали в интерактивной викторине. По предложенным эпизодам из сказок, ребята угадывали, какому герою принадлежит потерянная вещь. В разделе викторины  «Доскажи словечко» угадывали строки из сказок.
Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке
Так же охотно дети соревновались в подвижных конкурсах «Комарики на воздушном шарике», «Ох, нелегкая эта работа из болота…», «Помоги собрать чемоданчик доктору Айболиту».  Вот такое волшебное путешествие совершили юные читатели в сказочную страну поэта и сказочника Корнея Чуковского. 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации