МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровая программа «У сороки на хвосте: пословицы и поговорки народов России».

Участники мероприятие ко Дню России в Библиотеке Игровая программа «У сороки на хвосте: пословицы и поговорки народов России».

Пословицы и поговорки - один из жанров народного фольклора. В них нашли отражение исторические события, крестьянский труд, семейный быт. Эти мудрые выражения переходят из поколения к поколению. Игровая программа, приуроченная к Дню России, состоялась в библиотеке для ребят летнего оздоровительного лагеря «Радуга».
 В ходе программы участники узнали, что такое пословица, чем поговорка отличается от пословицы. Викторина «Знатоки пословиц», игры «Счастливое число», «Объясни смысл», помогли им в этом. В конкурсе «Пословицы шутят» участники нашли «заблудившееся слово» и заменили его.
Участники мероприятия ко Дню России в Библиотеке Участники мероприятия ко Дню России в БиблиотекеУчастники мероприятия ко Дню России в Библиотеке
 Следуя пословице «Физкультурой заниматься будешь – про болезни забудешь», ребята охотно играли в подвижные игры. Поучаствовав в мероприятии, дети запомнили пословицы и поговорки, научились применять в разговорной речи.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации