МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022

ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022

 
Субботний день, 13 августа, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей Арефинского сельского поселения праздник – День села!  С утра на площади ДК развернулась торговая ярмарка, разносились запахи свежей выпечки и блюд, приготовленных нашими хозяйками на кулинарный конкурс "Вкусно по-арефински", победительницей которого стала Наталья Храмова, по всей округе разливалась музыка. Дети прыгали на батуте, катались на пони, лакомились попкорном и сладкой ватой.
И куда ни глянь, счастливые лица людей, нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли к Дому культуры.
В качестве почетных гостей на празднике присутствовали: глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Александровна Смирнова, председатель муниципального Совета РМР Александр Вадимович Малышев и глава Арефинского сельского поселения Валентин ПАвлович Николаев. Каждый из гостей поздравил жителей Арефино и отметили заслуженных, благодарностями, благодарственными письмами и адресными поздравлениями. В центре внимания трудолюбивые жители села, которые в своем личном хозяйстве держат более двух коров, свадебные юбиляры и организации села.
После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали коллективы Арефинского ДК и АдЕль г. Рыбинск.
Украшением праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества жителей села. Здесь и деревянные изделия, изобилие прекрасных работ, вышитых и связанных золотыми руками местных мастериц, поделки из гипса, ваты и многое-многое другое.
ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022
ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022
ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНО 2022
Родители и малыши были в восторге от Клоунессы, Миньона и Человека паука в развлекательной программе для детей, а особенно от пенной дискотеки. Мыльные хлопья снега вызвали дикую радость у гостей праздника.
Любителей спорта собрал на стадионе матч по футболу среди команд с. Арефино и п. Юбилейный. Со счетом 3:1, победу одержали победу гости. Обе команды получили призы от Арефинского КДК.
Вот и подошел к финалу очередной исторический для арефинцев день. Немало теплых слов прозвучало в адрес его жителей и это тепло они будут хранить до следующего года.
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации