МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » 3 декабря - День неизвестного солдата в России

3 декабря - День неизвестного солдата в России 3 декабря - День неизвестного солдата в России 

 
В России 3 декабря отмечается День неизвестного солдата, учрежденный в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой, а соответствующий указ был подписан президентом России.
Персидский поэт Саади говорил: «Никто не вечен в мире, все уйдет. Но вечно имя доброе живет». Войны, потрясшие весь мир, унесли миллионы жизней. Многие бойцы погибли, не оставив о себе ничего, кроме праха. Но слава их и доблесть останутся на долгие годы в памяти народа. Чтобы выразить им почтение и отмечается сегодняшний памятный день. Это символ дани и памяти павшим героям на поле битвы.
3 декабря - День неизвестного солдата в России 3 декабря - День неизвестного солдата в России 3 декабря - День неизвестного солдата в России
 
Работники администрации, Арефинского КДК, Совет ветеранов, учащиеся Арефинской школы - интернет, Арефинской СОШ, жители почтили память героев и возложили цветы к Мемориалу Памяти, в библиотеке просмотрели видеоролик "Памятник неизвестному солдату".
#АрефинскийКДК#Деньнеизвестногосолдата
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации