МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Тематическая программа «Живет Победа в поколениях»

Участники мероприятия

Тематическая программа
«Живет Победа в поколениях»

  26 апреля в 13 часов в библиотеке села Арефино собрались односельчане, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, и жители, родившиеся в трудные послевоенные годы.

Прошло 73 года, как закончилась война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. 1418 дней боли и горечи утрат, гибели лучших сыновей и дочерей России. Пятьсот пятьдесят арефинцев ушли на фронт. Более 300 воинов не вернулись с полей сражений. Они не забыты, они всегда в наших сердцах – люди одной героической судьбы. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

Не было человека в России, кого не коснулась бы та война. Все, от малых детей до стариков, приближали Победу. А сколько пришлось потрудиться женщинам? Они, засучив рукава, тянули всю работу в колхозах на себе. С волнением слушали участники воспоминания тружениц тыла Марии Васильевны Мольковой и Августы Ивановны Конфетовой, Антонины Михайловны Горевой, зачитанные ведущими.

Война стала общей биографией целого поколения военных детей. О том, сколько трудностей пришлось пережить их семьям, говорили дети войны - Александра Анатольевна Лазарева, Галина Алексеевна Шарыгина, Людмила Андреевна Бадина, Владимир Николаевич Громов, Алексей Сергеевич Смирнов.

Для гостей была подготовлена видеопрезентация с фотографиями тружеников тыла и детей войны, выставка «Славе не меркнуть – памяти жить!», рассказывающая о трудовых подвигах и судьбах наших земляков. Часть материала для выставки собрали члены  Совета ветеранов и участники любительского объединения «Добрые встречи», записавшие воспоминания жителей старшего возраста.

Гости праздника Блинова Вера Ивановна и Лазарева Александра АнатольевнаГости праздника Громов Владимир Николаевич и Смирнов Алексей  Сергеевич

Гости мероприятия

Мероприятие готовилось в тесном сотрудничестве с администрацией Арефинского сельского поселения, Советом ветеранов, Домом Культуры, Арефинской средней школой. Школьники подготовили ветеранам замечательный подарок – трогательные рисунки на тему «Дети войны»

В этот день много теплых слов было сказано в адрес наших сельчан, переживших нелегкие и горькие годы. А они были очень благодарны организаторам за проявленное внимание и участие.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации