МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.

ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.  ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.

 

Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. Банченый веник, то есть украшенный бантиками - один из масленичных атрибутов-символов. В первый же день праздничной недели, встречая Масленицу, в каждом доме наряжали веник - вешали цветные ленточки, бумажные розочки, привязывали бантики из фантиков.
Банченый веник надевали на палку и ставили в сугроб перед домом. И всю неделю нарядные веникиулицу. украшали праздничную улицу.

В прощеное воскресенье, задорно и весело прошел театрализованный праздник "Веселись народ! Масленица идет!"

С утра жителей и гостей села на площадь к Дому культуры зазывала русская народная музыка, там же развернулась выставка банченых веников.
Гости праздника оценили масленичные шедевры Кати Храмовой, Максима Ругина, Ярослава Устинова, третье место разделили Анфиса Эльжаркиева и Людмила Коврова, второе присудили Светлане Грудницкой, а первое по праву получила Валентина Чернова.
 
 
 
ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.  ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.  ПАРАД МАСЛЕНИЧНЫХ БАНЧЕНЫХ ВЕНИКОВ.
Вот уж удивили! Фантазерки-рукодельницы!
#АрефинскийДК#Масленица#РыбинскийРМР#Ярзима
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации