МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Международной Акции «Читаем детям о войне»

Участники Акции Читаем детям о войне

Международной Акции «Читаем детям о войне»

  4 мая  библиотека МУК «Арефинский культурно – досуговый комплекс» в четвертый  раз стала участницей  Международной Акции «Читаем детям о войне»,  инициированной Самарской областной детской библиотекой.

  В этот день библиотекари посетили начальные классы Арефинской средней школы (20 человек).

  В начале мероприятия библиотекарь Наталья Александровна Зервандова в сопровождение электронной презентации «Вставали в строй мальчишки боевые» рассказала детям о том,  как  отложив недочитанные книжки и школьные учебники, юные патриоты взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. С волнением слушали школьники  о подвигах пионеров – героев Лени Голикова, Вали Котика, Зины Портновой.

  Затем ребята прослушали рассказ писателя Николая Богданова «Иван Тигров»  В рассказе говорится о  мальчике Ване Куркине, которого прозвали Тигров. А все потому, что смелый парнишка вывел из строя могучий немецкий танк «Тигр» под самым носом у фашистов.  История бесстрашного мальчика очень понравилась слушателям, деревенский парнишка покорил всех своим бесстрашием и отвагой. Ребята активно отвечали на вопросы и обсуждали прочитанное.

  Учащиеся ознакомились с книжной выставкой «Жила в сердцах их взрослая отвага» и взяли для чтения книги С. Алексеева, А. Митяева, рассказы о пионерах – героях.

Культорганизатор Валентина Николаевна Максимова побывала в старшей группе детского сада. Она  рассказала дошкольникам о Великой Отечественной войне и празднике День Победы,  прочла  рассказа Анатолия Митяева «Землянка»  (13 чел.) Дети заинтересовано слушали рассказ, из которого узнали о жизни солдат на фронте и  трудностях военных будней. Несмотря на юный возраст,  малыши  запомнили содержания рассказа и сумели ответить на вопросы.

Участники мероприятияУчастники мероприятия

Акция «Читаем детям о войне» прошла с большой пользой для ребят. Они узнали историю своей родины в годы  Великой Отечественной войны, познакомились с  литературой о войне.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации