МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Литературная композиция «Мы наследники Победы»

Участники мероприятия

Литературно-поэтическая композиция
«Мы наследники Победы»

  8 мая в деревне Починок -Болотово прошла встреча с тружениками тыла и детьми войны – детство и юность которых пришлись на суровые годы Великой Отечественной войны.

  Для участников культорганизатор Валентина Максимова подготовила литературно-поэтическую композицию «Мы наследники Победы».

  Действительно, можно сегодня по пальцам пересчитать и наших тружеников тыла, которых с каждым годом все меньше и меньше среди нас становится. Перед нами, потомками, сидят – люди, очевидцы которые пережили все тяготы военных лет. Которые подарили, нам всем ,мирную жизнь и возможность жить и развиваться. Говорилось о героических делах наших земляков, о трудовых подвигах женщин и детей. Каждая судьба этих людей, пусть даже короткая, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.

  Ветеранов войны уже нет в живых, но мы помним о них. В доказательство этому, каждый год мы встречаемся с ветеранами тыла, вспоминаем ушедших и не вернувшихся с войны. Как и каждый год, при таких встречах участники говорят о тех годах. Говорят и
будто заново проживают эти нелегкие и горькие годы.

  А мы, жители, услышали воспоминания тружеников тыла , сопереживая им. За праздничным столом много теплых слов сегодня было сказано в адрес наших пожилых сельчан, подарили открытки сделанные детьми.

Участники мероприятияУчастники войны

В общем вечер удался на славу, в итоге наполнив каждого из нас непередаваемым чувством гордости за наших ветеранов, которые сохранили для нас этот мир. Спасибо всем!

газовое оборудование волосы

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации