МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Мероприятия к 73 годовщине Победы!

Маша Нечесаноаа

Мероприятия к 73 годовщине Победы!

  День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. С особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны.

В этот знаменательный день с самого утра в селе Арефино звучали песни военных лет. В почетном карауле у Обелиска павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, сменяя друг друга, несли «Вахту памяти» лучшие школьники, активисты и спортсмены.

Акция «Бессмертный полк» стартовала в селе Арефино ровно в 11:20 часов от школы к Обелиску, где прошло возложение цветов к памятнику павшим воинам, затем прошла по улицам села и завершилась на территории ДК. В её составе были взрослые и дети, которые несли портреты своих погибших родственников.

 Перед началом концерта бал показан мини-спектакль «Письмо с фронта»,который сопровождался видео-слайдами, прошла минута молчания. Далее в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Весны Победное дыхание!».

  Перед зрителями выступили творческие коллективы Дома культуры Арефино. Звучали песни о войне и песни военных лет в исполнении солистов Смирновой Галины, Малютиной Ульяны, Бадиной Ольги, Нечесановой Наталии, дуэта Бадина Семена и Логинова Ильи и еще многих других. Порадовали зрителей танцевальный коллектив «Магия», исполнивший хореографическую зарисовку «Военное попурри», а самый младший танцевальный коллектив «Ритм детства», подарил танец «Тальяночка». Также прозвучали теплые слова в адрес ветеранов от почетных гостей и Главы Арефинского поселения Чуваева Александра Константиновича.

Шествие Бессмертного полкаБессмертный полкВозложение цветов к Обелиску

Монолог читает М. НечесановаМини спектакль Письма с фронтаМини спектакль Письма с фронта

Танец Военное попурриТанец ТальяночкаВокальный коллектив ДК

Вручение граматы Наине СоловьевойСолистки Ульяна Малютина Ольга Бадина Алеся АкимоваТанец Флаг России

Всем  пришедшим на наше праздничное мероприятие в селе Арефино вручались письма – треугольники, в которых были написаны слова песни «Катюша», затем во время концерта был исполнен общий песенный  Флэшмоб.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации