МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Арт – час «Пасхальная палитра»

Арт – час Пасхальная палитраАрт – час «Пасхальная палитра»

Пасха отличается от всех остальных праздников своими традициями. Нет больше ни одного такого дня, когда и выпечка, и кушанья особенные, и даже обычные яйца становятся предметом гордости и украшения.
 Накануне светлого праздника Воскресения Христова в библиотеке прошел арт – час «Пасхальная палитра»
Ребята узнали, как, в зависимости от окраски, называются яйца (расписные - "писанки", а крашенные - "крашенки"), познакомились с разными способами декорирования яиц. Дети рассказали, как дома красят яйца на Пасху. Затем с радостью и фантазией принялись  за окрашивание яиц. У каждого получилось особенное и праздничное яичко, которое захотелось унести домой.
Библиотекарь разучила с ребятами пасхальные игры и забавы «Раскрути яйцо», «Катание яиц», «Где вариться яйцо», в которые играли в старину. 
 
 
Арт – час Пасхальная палитраАрт – час Пасхальная палитра
 
В библиотеке подготовлена тематическая выставка «Пасха всесвятая» с красочные изданиями о традициях празднования Пасхи, рецептами пасхальных блюд.
 
 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации