МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Международный день детского телефона доверия

Телефон доверияМеждународный день детского телефона доверия

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.
Российский Детский Телефон доверия имеет свою историю рождения. В 2007 году Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения создал профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия» для того, чтобы экстренная психологическая помощь для детей, подростков, родителей и педагогов по телефону была доступной и качественной.
Целями этого Объединения стали:
- осуществление права детей на защиту от всех форм насилия: физического или психологического, оскорбления или злоупотребления положением, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации;
- повышение качества экстренной психологической помощи детям и подросткам путем соблюдения принципов телефонного консультирования (анонимности, конфиденциальности, доступности) и повышения профессионального мастерства специалистов служб – психологов-консультантов.В настоящее время Российская ассоциация детских телефонов доверия взаимодействует с 229 службами Телефона доверия, принимающими звонки от детей и подростков на территории 83 субъектов.
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введён единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122.
Детский телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации 24 часа в сутки. Звонки с любого телефона бесплатны. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, сохраняется анонимность, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциальным.
Детский телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи для учащихся и их родителей. При звонке трубку возьмут квалифицированные психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации