МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Экологическая игра «Лесные тропинки»

Участники мероприятия

Экологическая игра «Лесные тропинки»

  Ко Дню Окружающей среды, 4 июня 2018 года дети детского сада вместе с культорганизатором Валентиной Максимовой прошли экологической тропой. Для ребят был разработан маршрут по участку детского сада.

  В начале своего пути ребята поздоровались с природой, а затем отправились в путешествие, на тропинку, где растут разные растения и деревья.

  На первой стоянке отвечали на вопросы берёзки, узнали много о рябинке, узнали различие межу ёлочкой и сосенкой, вздохнули аромат сирени. На зелёной тропинке рассмотрели привлекательный, но скромный цветок ландыш, узнали легенду о незабудке, прослушали стихотворение о жёлтом одуванчике, отгадали «загадки с грядки».

  А ещё услышали рассказ о могучем дубе, в подарок получили саженец маленького дубка, который вместе с ребятами  посадили на своём участке. Ребята пообещали его поливать и наблюдать, как он будет расти.

Участники Экологической тротыДетский садЭко- конкурс

 

Такие занятия учат воспитанию осознанного отношения ребенка к окружающей среде через общение с природой.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации