МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Познавательное занятие «Секреты бересты»

Дети со своими работами

Познавательное занятие «Секреты бересты»

  27 июня 2018 года для детей детского сада культорганизатор Валентина Максимова. Провела познавательное занятие «Секреты бересты» на котором дети познакомились с секретами берёзы, рассказала  какую пользу приносит берёза человеку.

 Ребята узнали, что береста - один из самых красивых и прочных материалов изготовления бытовых вещей, игрушек, украшений. Дети смогли посмотреть на изделия из бересты: лукошко, лапоть, лопатка, картинка на бересте, розочки. Они старательно трудились, работали дружно, активно, самостоятельно  сделали аппликацию из бересты с грибком подберёзовиком и бабочкой.

Творческое занятие с Валентиной МаксимовойКружок Мастерилка Детский садЗанятие с В Максимовой


Такое занятие приобщает детей к традиционной народной культуре в процессе изготовления предметной аппликации из бересты, прививается любовь к родной природе, народным традициям, труду.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации