МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Новогоднее представление «Мальчишка Новый год!»

Новогоднее представление «Мальчишка Новый год!»

Новогоднее представление
«Мальчишка Новый год!»

  Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Придя к нам на представление дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и новогоднее представление «Мальчишка Новый год».

  Завороженными глазами зрители смотрели на сцену, где на лесной полянке Дед Мороз со Снегурочкой посыпали снегом деревья, подготовили лес к встрече Нового года и отправились в избушку Деда Мороза ждать появления маленького Нового года. Трескучий мороз заставил проснуться лесную нечисть ,Лешего, Кикимору и Хихикалку, узнав , что скоро народиться Новый год они решают его похитить и воспитать своим «нечистым премудростям»: врать, хитрить, обманывать и лениться.

  Усыпив Деда Мороза и обманув Снегурочку, они занялись воспитанием маленького Нового года , но у них ничего не получилось , так как малыш оказался смышленым. Он обманул Лешего, волшебной дудочкой заставил плясать Хихикалку, а Кикимору прыгать через скакалку. Снегурочка ходила по лесу, и искала Новый год, чтобы он пришел к детям. Измученные,  они отвели его обратно в избушку Деда Мороза, который всё еще спал, но Снегурочка вместе с ребятами  разбудили его. Вся лесная нечисть покаялась перед Дедом Морозом, упав на колени, они попросили избавить их  от мальчишки Нового года, простить и отпустить их обратно, но Новый год пожалел маму Кикимору, папочку Лешего и тетушку Хихикалку и пригласил их к новогодней ёлке, вместе повеселиться и поиграть.

  Затем, ребята собрались вокруг наряженной ёлки, где их встретили Кикимора и Леший, опять решившие испортить праздник детям, украв символ года Петушка и мешок с подарками. Но маленький Новый год перехитрил злодеев и привел их на праздник, вернув мешок и Петушка. Чтобы заслужить прощение и новогодний подарок лесная нечисть танцевали с ребятами, пели, играли за что их отпустили в лес отмечать Новый год.

  Ребята в карнавальных костюмах получили призы, а затем с увлечением рассказывали стихи о зиме.

«Мальчишка Новый год!»«Мальчишка Новый год!»«Мальчишка Новый год!»

«Мальчишка Новый год!»«Мальчишка Новый год!»«Мальчишка Новый год!»«Мальчишка Новый год!»

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации