МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Экологическое путешествие «Шагая по родному краю»

Экологический конкурс

Экологическое путешествие
«Шагая по родному краю»

  В экологическое путешествие «Шагая по родному краю» отправились ребята в Арефинской библиотеке 18 июля 2018 года. В начале мероприятия дети вспомнили о правилах поведения на природе, в лесу и на воде. Потом библиотекарь рассказала о том, как раньше назывался наш город, в каком году и кем он образовался.

  На станции «Чьи следы» юные участники угадывали, какому животному принадлежит след. На станции «Зеленая аптека» ребята угощались ромашковым чаем, а также угадывали загадки о лекарственных травах. На станции «Загадки природы» нужно было разгадать кроссворд про деревья, грибы и лесных жителей. В самом разгаре мероприятия на станции «Путь следопыта» школьники участвовали в эстафетах «Уборка леса», «Трудолюбивые муравьи», «Змея». На заключительной станции «Лесная газета» дети пытались распознать животных по объявлениям, в письме, котором они прислали.

Экологическое путешествие в БиблиотекеЭкологический конкурс

В заключение увлекательного путешествия ребята совершили виртуальную прогулку по Дарвинскому заповеднику, узнали какие животные, птицы, и растения нашей области занесены в Красную книгу, и были награждены сладкими призами.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации