МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Весело отпраздновали «День села Арефино - 2018»

Жители и гости села Арефино

«День села Арефино - 2018»

 11 августа 2018 года с широким размахом отпраздновали День села Арефино. Главный сельский праздник в Арефино традиционно отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души.

  Жители и гости со всех окрестностей до самого позднего вечера подходили к месту проведения праздника. Сначала многочисленные зрители собрались на площади перед Домом культуры. Здесь — торговые палатки, надувные батуты, тир и сувенирная продукция. Ребятня могли покататься на пони, поучаствовать в запуске воздушного змея, в забеге с игрушкой, в шоу гигантских мыльных пузырей на стадионе.

Катание на пони в АрефиноУчастники забега с игрушкой в Арефино

Запуск воздушного змея в АрефиноУчастники запуска воздушного змея в АрефиноУчастник Демьян Застенский - Арефино

Шоу мыльный пузырей в АрефиноШоу мыльных пузырей в Арефино

Проверить свои знания о родном крае ребятня и взрослые смогли в краеведческой рулетке «Люблю и знаю краю родной».

Краеведческая рулетка в АрефиноУчастники игры

Самые активные получили награды, а взрослые — любовались шедеврами местных рукодельниц, которые представили свои работы в выставке «Венок талантов», с удовольствием рассматривали черно-белые снимки прошлых лет фотовыставки «Хроники сельской жизни», угощались сладостями, представленными в кулинарном конкурсе десертов «Лакомый кусочек».

Фотовыставка в АрефиноРаботы Людмилы Окуневой в Арефино

Работы семьи Зервандовой в АрефиноПоделки Арефинской школы - интернатПросмотр выставки

Десерт Натальи Храмовой в АрефиноСладкий шашлык в АрефиноЯблочные розочки Светланы Грудницкой

 И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

 К 16 часам все собрались у импровизированной завалинки, куда их пригласили две молодые соседушки Марфа и Дуня.

Соседушки Марфа и Дуня

  Много в этот день собралось почетных и знатных гостей, каждый из них дарил жителям Арефина свои поздравления, а достойных отметили благодарностями и благодарственными письмами разного уровня.

Поздравление главы Арефинского сельского поселения Чуваева А. К.Поздравление села Арефино Малышева А. В.Поздравление села Арефино Кожиновой Т. А.

Поздравление Областных депутатов села АрефиноПоздравление села Арефино Пантелеева В. В. Награждение Благодарственным письмом Ругину Н. А.

  Традиционно чествовали арефинцы старожил, новорожденных, семейных свадебных юбиляров. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов, где в торжественной обстановке они  получили памятные подарки.

Семьи Козловых и БеловыхПоздравление родителей новорожденных

  Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления арефинских артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты и запуск в небо разноцветных воздушных шаров всем на счастье и наудачу.

Солистка Ольга БадинаНаграждение участников фотовыставки  села АрефиноВыступление дуэта Верные друзья поселок СУдоверфь

Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и подтанцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки дуэта «Верные друзья» п. Судоверфь.

Вечером продолжился праздник дискотекой и огнями большого фейерверка.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации