МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Практикум «В мире права и закона с КонсультантПлюс»

Участники мероприятия в Библиотеке

Игра - практикум
«В мире права и закона с КонсультантПлюс»

  11 декабря 2018 года в ходе Дня правовых знаний для группы юношества в библиотеке состоялась игра – практикум «В мире права и закона с КонсультантПлюс». Из вступительной беседы библиотекаря Натальи Зервандова и видеоурока «Работа с КонсультантПлюс старшеклассники познакомились с законодательной системой КонсультантПлюс.

  Затем ребята, используя базу КонсультантПлюс, искали ответы на задания конкурсов «Юридический словарь», «Самый главный документ», «Когда я смогу?», «Так гласит закон!» Для заданий были подобраны определенные жизненные ситуации, с которыми могут столкнуться школьники в дальнейшем и требующие знания юридических норм.

Участники мероприятия в Библиотеке

  Проведенный игровой практикум способствовал формированию у подростков осознанного отношения к своим правам и обязанностям, исходя из возрастных особенностей с использованием СПС «КонсультантПлюс».

{sociai}

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации