МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

Участники мероприятия в Библиотеке

«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

  В рамках Акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет» Арефинская библиотека провела час информации с видеопоказом «Безопасная Web - зона» для учащихся 5 и 7 класса Арефинской средней школы.

  Библиотекарь Н. А. Зервандова рассказала детям, как безопасно пользоваться интернетом, социальными сетями и мобильными устройствами. Участники отвечали на вопросы: что такое Интернет, какие правила и советы по безопасности в Интернете они знают.  Ребята узнали, с какими угрозами можно встретиться в сети, какие предпринимать меры предосторожности. В видеороликах были показаны правила общения в Интернете, виды мошенничества, как легко попасть в интернет – зависимость. В конце мероприятия, учащиеся ответили на вопросы интерактивной викторины «Самый, самый» об устройстве компьютера, разгадали пословицы и ребусы на тему кибербезопасности. 

На память о встрече школьники получили листовку «Как безопасно пользоваться социальными сетями».

Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке

  В течение Недели в библиотеке действовала книжная выставка «Давайте знакомиться, Интернет!», материалы которой знакомили читателей с рекомендациями по безопасному поведению в Интернете. Для родителей был подготовлен раздаточный материал «Интернет-угроза: Защити своего ребенка!».

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации