МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровое мероприятие «Вот он, какой театр кукол!»

Участники кукольного спектакля

Познавательно-игровое мероприятие
«Вот он, какой театр кукол!»

  Международному дню театра кукол 8 февраля 2019 года Дом культуры пригласил ребят младших классов Арефинской школы на познавательно-игровое мероприятие «Вот он, какой театр кукол!».

  Кукольный театр-детство любого ребёнка, который не забудет о весёлых куклах их доброту, их смех и весёлое настроение, играя ими сказку.  Они узнали, что театр начинается с «вешалки», познакомились с правилами поведения в театре и символами театрального искусства, а затем ребята отправились в волшебный мир театра.

Участники кукольного спектакляУчастники кукольного спектакляУчастники кукольного спектакля

  Слушая, музыку они передавали ее настроение мимикой в игре «Актерское мастерство», произносили одну и ту же фразу разными эмоциями, в презентации познакомились с основами кукольного театра и видами театральных кукол.

  Импровизированная постановка по сказке Ш. Перро «Красная Шапочка» принесла массу радостных минут и огромное наслаждение. Зрители оценили старания участников театральной сценки громкими аплодисментами.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации