МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Масленица - 2019 в деревне Починок – Болотово

Проводы зимы в Починке- Болотово

Масленица - 2019 в деревне Починок – Болотово

  9 марта 2019 года праздничный настрой жителям и гостям д. Починок – Болотово подарила хорошая, по-весеннему солнечная погода. На развлекательной площадке участники окунулись в Масленичные эстафеты.

  Взрослые и дети с задором участвовали в соревнованиях: «Передай горячий блин», «Накорми матрёшку», весело на ухватах носили чугунки, кидали валенки, перетягивали канат, бились рукавицами, катались на метле, на конях, а затем все участники получали призы.

   Горячий чай, вкусные блины были угощением для всех, кто пришел на праздник. «Соломенное Чучело» было веселым и добрым. Тем не менее, его сожгли, чтобы пришла теплая и дружная Весна. Все друг у друга просили прощения. В течение вечера взрослые и дети катались с быстрой горы на ватрушках, ездили на буранах, валялись в мягком снегу, пели песни. 

Катание с горыСжигание чучела Масленицы

  Благодаря этому празднику участники познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Так пожелаем людям дружбы и любви! Пусть этот год принесет удачу!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации