МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » «Гуляй Масленица - 2019» в селе Арефино

Арефинская Масленица

«Гуляй Масленица 2019» в селе Арефино

  Соблюдая и сохраняя традиции, жители Арефинского поселения 10 марта направились на площадь Дома культуры, на которой царила атмосфера настоящего народного праздника. Ведущие - скоморохи призывали собравшихся гостей веселиться от души и плясать, не жалея ног.

  Все ждали прихода Весны - красны, но когда вместо нее, появилась трехметровая кукла Кощея Бессмертного, сообщающая о том, что Весна заколдована и спит в его царстве, то Скоморохи стали звонить в колокол и звать на помощь. Помощь не заставила себя ждать, на своей шальной метле прилетела Баба – Яга и вместе с Мишуткой спасла праздник, расколдовала кощеевы чары. Все дружно с Ягой зазывали Масленку, завязывали ленточки на ветках березы, загадав желание, соревновались в состязаниях, молодецких играх, конкурсах для детей, а после усадили чучело Масленки в кострище и сожгли его, опоясав дружным хороводом.

  Под пение птиц и звук ручейка пришла к арефинцам Весна – красна. Принесла она с собой радость – призы для участниц конкурса «Кукла-блинница». Победительницу, которого определяли голосованием гости праздника. Продолжилось гуляние играми да масленичным розыгрышем призов.

Арефинская МасленицаИгры и конкурсы на МасленицеИгры и конкурсы на Масленице

Конкурс Куклы из блиновСжигание чучела Масленицы

Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте, заряд веселья получили не только мы – организаторы праздника, но и все собравшиеся гости.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации