МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Встреча «Мы из того, из военного детства»

Встреча детей войны в Библиотеке

Встреча
«Мы из того, из военного детства»

  25 апреля 2019 года в Арефинскую библиотеку на встречу «Мы из того, из военного детства», организованную совместно с Советом ветеранов, пришли школьники и наши односельчане, чье детство выпало на военные годы.

  Людмила Андреевна Бадина родилась в Белоруссии и оказалась с матерью на оккупированной территории. Она навсегда запомнила, как мама прятала ее от немцев в поле за деревней, как укрывались у партизан. Алексей Дмитриевич Алимпиев показал сохранившиеся фронтовые письма отца, рассказал, как с мальчишками играли в окопах, вырытых на улицах села. Александра Анатольевна Лазарева говорила о том лихе, что пришлось испытать их многодетной семье в то время. Валентин Михайлович Масалов вспоминал страх, который охватывал, при звуке летящего вражеского самолета. 

Встреча детей войны в БиблиотекеBвстреча детей войны в Библиотеке

Истории наших гостей затронули душу каждого. Они надолго останутся в юных сердцах и научат современных детей уважать и почитать поколение, обожженное войной.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации