МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Праздник «Май. Весна и 45-й» 2019 год в Арефино

Постановка

Праздник «Май. Весна и 45-й» 2019 год

  На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в Арефине самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

 

  В преддверии празднования Дня Победы специалисты Дома культуры навестили двух оставшихся ветеранов ВОВ, Царева Виталия Сергеевича и Солоницына Василия Степановича поздравили их и подарили памятные подарки.

  С утра 9 мая, на центральной площади села, не смолкали песни военных лет. Все жители, учащиеся школы и педагоги приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Участники акции прошли колонной победным строем с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов по центральной улице до Мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

  Память павших героев почтили минутой молчания, к подножию Мемориала возложили цветы и венки. Свой путь шествие продолжило до Дома культуры, где все участвовали в акции «Голубь Мира» и стали зрителями праздничного концерта. Торжественное мероприятие открыл литературно-музыкальный пролог «Скоро ль серые шинели воротитесь вы назад?», а затем зрителям показали видеофильм о земляках - арефинцах прошедших ужасы войны.

  С Днём Победы всех присутствующих поздравили Глава поселения Чуваев А.К. и Председатель муниципального Совета депутатов РМР Малышев А.В.  В этот день со сцены Дома культуры прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. На протяжении всего праздничного концерта звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллективов и солистов Дома культуры.

Акция Голубь МираБессмертный полкВозложение цветов

  В Доме культуры экспонировалась фотозона, у которой все желающие делали памятные снимки.

Участники спортивных  эстафет Матч по футболу

  Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации