МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Военно-спортивная командная патриотическая игра «Зарница»

Игра Зарница

Военно-спортивная командная патриотическая игра «Зарница»

  Воспитание патриотических чувств у детей любого возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. Увлекательные соревнования проводились впервые для ребят нашего села 13 июня 2019 года.

  Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, после получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

  Командам предстояло показать свои знания и умения на девяти разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, переноска боеприпасов, переправа и викторина на военную тематику, шифровка, точно в цель, химическая атака, полевая почта которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

  Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победители заняли три призовых места и получили ценные призы, а команды участницы были награждены сладкими подарками.

Игра ЗарницаИгра ЗарницаИгра Зарница

Игра ЗарницаИгра ЗарницаИгра Зарница

Игра ЗарницаИгра Зарница

  Несомненно, в ходе подобных игр ребята приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества детей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации