МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровая программа «Деревня напоказ» Починок – Болотово

Участники мероприятия

Игровая программа «Деревня напоказ»
в деревне Починок – Болотово

  26 июня 2019 года в деревне Починок – Болотово прошла познавательно – игровая программа «Деревня напоказ». Культ организатор Максимовой Валентиной Николаевной была разработана программа «Деревня напоказ».Солнечным днем пенсионеры любительского объединения «Добрые встречи» села Арефино приняли участие в мероприятии.

  Совершили экскурсию в краеведческий мини музей, где собраны экспонаты старины. Некоторым участникам экскурсии, бывшим жителям деревни предметы быта напомнили то далекое детство, с их слов «мы как бы оказались в те забытые наши времена..». Затем прогулялись по деревне, услышав рассказ о жителях, которые здесь живут. Побывали в церкви Казанской Божьей Матери, поставив свечки за родных и земляков.

  На Центральной улице, на площадке, украшенной под околицу с деревенскими пейзажами , гостей встретила хозяйка с хлебом солью и квасом. Принимая участие в игровой программе, гости окунулись в деревенские дела: ловко косили и огребали траву, носили на коромыслах воду, укладывали дрова, отгадывали загадки из кухонного сундука, пели веселые частушки, песни под звонкую гармошку.

  За участие получили медали с эмблемой конкурса. Местные хозяюшки приготовили «Окрошку по Починовски», угостили квасом и чаем из самовараderevnya1

Участники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятия

Встреча прошла в дружной и теплой обстановке. Много теплых слов благодарности за теплый прием прозвучало организаторам мероприятия от гостей с. Арефино. Приезжайте, посмотрите, как живёт сельская глубинка, вы найдете здесь много интересного.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации