МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Второй день профильной смены «Творческая молодёжь»

Участники мероприятия

Второй день профильной смены
«В формате творчества»

  9 июля 2019 года для участников начался с игровой программы «Летний чемодан», тематикой всей игры стала тема "Лето".  Все игры и конкурсы прошли на ура!

   После полудня арефинские девицы и молодцы подняли себе настроение в игровой программе «Летний чемодан», где «ходили в лес» по грибы, сортируя их для соленья и для сушки, ловили бабочек, выкладывали солнце, с помощью кегель, танцевали разными частями тела, собирали урожай морковки. Все прошло по-летнему ярко.
Уже в приподнятом настроении ребята пришли в здание Дома культуры, где встретили Домового, который поведал им, как питались наши бабушки и дедушки, что предпочитали, есть зимой и летом. Какие традиционные блюда готовили и что в них добавляли для вкуса. После домовитого урока, помыв руки, вооружившись ножами и разделочными досками, ребят ждал мастер-класс в рамках проекта "Бабушкины#лайфхаки" по приготовлению окрошки на молочной сыворотке от мастерицы Нечесановой Елены Васильевны. Каждый был занят делом: чистил и резал картофель, огурцы, отварное мясо, яйца, зелень. Ведь как говорится: «Кто не работает, тот не ест». Многие из них впервые пробовали такой рецепт окрошки и были в восторге. 
Это были еще не все мастер-классы на сегодня. Подкрепившись летним супчиком, ребята наблюдали за процессом приготовления киселя из ревеня. Большинство ни разу не видели это растение в глаза, но его кисловатый вкус пришелся всем по нраву, смакуя, запивали сушки да пирожки с капустой. Сытые и довольные расходились по домам, ведь следующий день будет еще интересней этого.

Участники мероприятияконкурс солнышкоУчастники мероприятия

Участники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятия

Участники мероприятия  

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации