МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Экологический поход «Путешествие в живую природу».

Участники Похода

Экологический поход
«Путешествие в живую природу»

  12 июля 2019 года для детей деревни Починок - Болотово культорганизатор Валентина Максимова провела экологический поход. Солнечный день подарил много познавательных открытий юным туристам.

  С ребятами пошли в деревню, Скоково которая находится на берегу реки Ухры. Путь лежал через широкое поле где ребята собирали цветы, наблюдали за бабочками и кузнечиками. В лесу насобирали грибов, наелись черники, видели колючего ёжика, из-под ног взлетали молодые тетёрки. В деревне нас встретил приветливый житель дядя, Женя который рассказал о истории деревни в ней было раньше много домов, показал где находится родник, на котором ребята попробовали студеной воды, покатались на лодке среди лилий и кувшинок.

 Самым интересным было знакомство с диковинным растением под названием Белокопытник. По рассказам старожил — это растение было завезено с Дальнего Востока и произрастает у нас в двух пустых деревнях уже очень давно. Листья у этого растения очень большие и высокие, выше человеческого роста, напоминающие огромного размера лопух, заросли котого напоминают непроходимые джунгли. Восторгу не было конца, каждый взял с собой по листочку, чтобы показать родителям. Подкрепившись домашней провизией под тенью сосен,  отправились в обратный путь.

Участники ПоходаУчастники ПоходаУчастники Похода

Участники Похода

 Поход ближе познакомил детей с родным краем, подарил живое общение с природой и массу положительных эмоций.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации