МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » День села Арефино-2019 «Люблю тебя, село мое!»

Соседки

День села Арефино-2019
«Люблю тебя, село мое!»

  День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. В этом году День села в Арефино праздновали в 10 раз, он пришелся на  10 августа 2019 годаПусть погода нас не особо радовала, но она не помешала окунуться в атмосферу душевности, веселья и радости.

  С полудня в селе звучала задорная музыка, зазывая односельчан на праздник. Подготовка началась задолго до запланированного дня. Организаторы приложили все усилия, чтобы праздник получился на славу. Приглашенные аттракционы – батутный городок, палатки с сувенирами, сладкая вата – все это радовало детвору. Пока малышня прыгала на батуте, дети постарше участвовали в «Театральном балаганчике» и мастер-классе по изготовлению театральной куклы. Для взрослых в фойе Дома культуры развернулась выставка умельцев и рукодельниц «По жизни с увлечением», которая пестрила своими красками, для любителей вкусненького был оформлен стол с кулинарными конкурсами «Картофельный объедай» и «Сладость в радость». Как всегда арефинские хозяйки были на высоте и удивили жителей и гостей праздника разнообразием блюд.

Не менее яркой была детская программа Покровского ЦД  «СЛАДКОежки».

Семьи Заметаловых и Скворцовых новорожденные семей Смысловых и Лебедевыхигровая программа СЛАДКОежки

  В 17 часов зрительный зал ДК еле вместил всех собравшихся на торжественную часть праздника. Две соседки у колодца рассказывали о людях и событиях, прошедших за год в Арефино. А их немало: настоящим подарком для всех арефинцев к предстоящему Дню села стало вышедшее в свет историко-краеведческое издание "Своя судьба, свои герои. Из истории села Арефино", победа коллектива МУК «Арефинский культурно – досугового комплекса» во всероссийском конкурсе проектов «Культурная мозаика малых городов и сел» с проектом «Бабушкины#лайфхаки», рождение 8 малышей, свадебные юбилеи, участие пенсионеров в Фестивале «ГТО - в каждое село».

  Открыли тожественное мероприятие Глава Арефинского с/п Чуваев А.К. и зам. Главы Арефинского с/п Краюшкина Т.А., наградив организации села, внесших вклад в развитие поселения.

  Почетные гости праздника зам. Главы администрации РМР Борисенко И. И. и Председатель муниципального Совета РМР Малышев А.В. тепло поздравили арефинцев, наградили самых активных жителей грамотами и благодарственными письмами, в том числе и тех, кто принял активное участие по сбору краеведческого материала для выхода книги об Арефине в свет. Со сцены звучали поздравление в адрес старожилов, именинников дня, а также все участники выставок были награждены памятными подарками. В кулинарном конкурсе «Картофельный объедай» со своим блюдом из картошки «Символ года в День села», победила Большакова Г. А., а в конкурсе лакомств со своими

чудо - десертами Храмова Н.А.. Жители, попробовав кулинарные шедевры заслуженно отдали им свои голоса.

  Свои музыкальные поздравления жителям Арефино дарили наши земляки: Наталья Нечесанова, Галина Смирнова, Виктория Травинова, вокальная группа «Звездочка» и Константин Котусов.

Также прозвучали слова благодарности в адрес спонсоров праздника: ООО «Арефинское, ООО «Ваш дом», магазин «Светофор», магазин «Минимаркет», РПО ЯО, Кузнецова Г. Б., Акимов А.В., Чекменева Т. В., Захарова Н.В.

  Жители села Арефино не только славно работают, но и умеют славно отдыхать. Веселились и праздновали от души! Череду праздничных мероприятий продолжила дископрограмма и фейерверк.

Сценка про селоМастер - классПоделкиВыставка

Много слов благодарности и восторженных отзывов услышали в этот вечер организаторы, такие праздники объединяют сельчан, и возрождают село! Погода никому не испортила настроение!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации