МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Праздничная программа «Именины яблочного пирога»

Мартыно Л. , Смыслова Г., Попова Л.

Праздничная программа
«Именины яблочного пирога»

  30 августа 2019 года участницы любительского объединения «Добрые встречи» собрались в Арефинской библиотеке на «Именины яблочного пирога». В августе русский народ отмечает три Спаса – Медовый, Яблочный, Ореховый. Участники мероприятия узнали обычаи, обряды, связанные с этими праздниками. Особое внимание было уделено знакомому всем яблоку. 19 августа - Яблочный спас, традиция отмечать этот праздник пришла издалека.

  Ведущие предложили присутствующим ответить на вопросы яблочной викторины, вспомнить песни, пословицы и поговорки о яблоках и яблонях. А так наши участницы - женщины, знающие толк в кулинарии, то они испекли к празднику замечательные яблочные пироги и пирожки по разным рецептам, принесли и другие сладости из яблок, которые все с удовольствием продегустировали во время чаепития. Женщины обменялись рецептами приготовления, а Галина Александровна Большакова провела мастер - класс и показала женщинам, как она делает яблочную начинку на зиму.

piroc2piroc5Пирог с яблоками

Расходились все с новыми рецептами выпечки и желанием приготовить что – нибудь вкусное для своей семьи.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации