МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Экологическая игра «У каждой букашки свои замашки»

Участники мероприятия в Библиотеке

Экологическая игра
«У каждой букашки свои замашки»

  19 сентября 2019 года в Арефинской библиотеке состоялось мероприятие, посвященная одним из самых удивительных созданий природы – насекомым. На игру были приглашены ученики первого класса Арефинской СОШ. Ребята узнали, чем насекомые отличаются от других животных, и чем они похожи друг на друга. Дети отгадывали загадки о насекомых, участвовали в эстафете «Дружные муравьишки». Они легко справились с заданиями «Четвертый лишний» и «Кто что делает?».

  Большой восторг вызвали у ребят бабочки. Этих красивых и нежных созданий они долго рассматривали и рассказывали, каких бабочек встречали летом. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что гусеница – это будущая бабочка, и то, какую пользу приносят бабочки в природе.

  В творческой части занятия первоклассники сделали яркую и милую божью коровку. Каждый придумал имя своей букашке и наделил её хорошими качествами. Одни ребята взяли подделку домой, другие подарили её библиотеке, теперь эти божьи коровки будут жить на книжных полках.

Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке

  Жуки, мухи, пчелы – это огромный мир, за которым интересно наблюдать. Очень важно знакомить детей с окружающим миром, чтобы ребенок научился понимать и чувствовать красоту природы.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации