МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » День народного единства 2019 в Арефино.

День народного единства в БиблиотекеДень народного единства 2019  в Арефино

 2 ноября 2019года в Арефинском доме культуры прошел мастер-класс по приготовлению традиционного арефинского супа «зимник» (гороховый). Не только девушки, но и молодые люди включились в процесс приготовления, чистили картофель и лук.

Девушки нарезали копченое мясо и складывали все ингредиенты в кастрюлю. Суп получился наваристым, так как его готовили по рецепту наших бабушек. У молодежи этот суп не является популярным, но попробовав его на вкус, поменяли свои вкусовые пристрастия. Желающих отведать «зимник» со свежим арефинским хлебом было хоть отбавляй, многие просили добавку.

Участники мастер классаУчастники мастер классаорганизаторы мастер-класса
Участники мастер классаУчастник мастер класса
Много приятных отзывов было сказано в адрес организаторов мастер-класса!
 
4 ноября в Дом культуры на спортивные эстафеты и турнир по теннису собрались совсем юные жители села Арефино. 
участники турнира по теннисуюные спортсменыюные спортсмены 
Для старших ребят в Арефинской библиотеке прошел информационный час «Сильное слово – ЕДИНСТВО!». Во время встречи ребята ответили на вопросы игры – викторины. Темы вопросов были следующие: «Вехи русской истории», пословицы и поговорки о Родине, «Дорогая моя столица, золотая моя Москва», «Наша честь, гордость и слава» и др. Отвечая на вопросы, юные эрудиты вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. Это мероприятие способствовало воспитанию в ребенке интереса к истории России и любви к своему Отечеству.
 Участники мероприятия в Библиотеке
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации