МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Мастер- класс «Отдарок на подарок»

Участники мастер классаМастер- класс «Отдарок на подарок»

21 ноября 2019 года культорганизатор Максимова Валентина провела мастер - класс для детей Арефинского детского сада.  В канун Дня матери с ребятами делали «Отдарок на подарок» так называлась первая кукла, которую ребёнок учился делать сам.

Ребята слушали рассказ об истории куклы, Отдарок ребенок мог подарить и бабушкам с дедушками и братьям, сестрам и вообще любым родным и близким людям. Детей учили вкладывать в создание куколки частичку себя, чтобы они думали о тех, кому крутят куколку и желали им всего самого доброго и хорошего. Тогда эта куколка уже была не просто игрушкой, а она превращалась в оберег для этого человека. Ребята старательно принялись за дело, куколка делается из двух кусочков ситца, сначала берём узенькую полоску ткани и скатываем валик, делая основу головы, а из цветного ситца формируем туловище куколки перевязывая непрерывной нитью.

 
Отдарок на подарок руками детейУчастники мастер класса
Участники мастер классаУчастники мастер класса
Каждый ребенок хотел порадовать свою маму самодельным подарком. И это у них получилось, разноцветные куколки выложили в дружный хоровод.
{social] 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации