МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Поэтическое знакомство «Первая встреча с Николаем Некрасовым»

Участники мероприятияПоэтическое знакомство «Первая встреча с Николаем Некрасовым»

5 декабря 2019 года в рамках проекта «Некрасовские дни в Ярославской области» работники Арефинской библиотеки побывали в гостях у младших школьников. Для ребят 2 – 4 классов состоялось поэтическое знакомство с поэтом. Открыли его Яна Науменко, Милана Шаляпина, Оля Ершова. Девочки выучили и прочитали стихи Н. А. Некрасова «Зеленый шум», «Крестьянские дети», «Конец лета», «Славная осень».
 
Библиотекарь Наина Соловьева рассказала ребятам о детстве Некрасова, его учёбе и трудной жизни в Петербурге. С интересом дети слушали о встречах поэта с крестьянами и друзьями – охотниками. От одного из охотников Некрасов услышал историю, которую затем описал в стихотворении «Дед Мазай и зайцы». Школьники посмотрели одноименный мультфильм, сделали из бумаги забавных зайцев и поместили их в лодку деда Мазая. 
Участница мероприятияУчастники мастер классаУчастник мероприятия
Участница мероприятияУчастница мероприятия
 Поэтическое знакомство «Первая встреча с Николаем Некрасовым» познакомило участников с именем великого земляка - русского поэта Н.А. Некрасова, с его стихами, написанными для детей.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации