МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Переносная экскурсия «Музей в чемодане» .

Чемодан старины

Переносная экскурсия «Музей в чемодане»

  В пункте выдачи  деревни Починок - Болотово несколько лет действует мини музей. На основе экспозиций для юных читателей разработан цикл переносных экскурсий «Музей в чемодане».


 

Экскурсия «Чемодан Победы»

  В канун праздника 9 Мая для детей детского сада села Арефино прошла экскурсия «Чемодан Победы». Дошкольники с интересом рассматривали сумку - планшет, шапку «Будённовку», походный котелок, ложку, железную чашку, тарелку, наградные медали, военные фотографии, «солдатский треугольник», пластинки с военными песнями, «синий платочек».

  Дети узнали много интересного о предметах так или иначе связанными с солдатскими боевыми буднями, отвечали на вопросы какой праздник мы отмечаем, с кем воевала наша страна, сколько длилась война и какую дату отмечаем в этом году. Ребята все экспонаты могли потрогать руками и примерить во время знакомства.

Чемодан ПобедыЧемодан старины

Экскурсия «Школьный чемодан»

 Переносная экскурсия в чемодане «Школьный чемодан» - познакомила ребят из Арефинского детского сада со  школьными принадлежностями, которыми пользовались их мамы и папы, бабушки и дедушки. Ребята с интересом отгадывали загадки и рассматривали: школьный звонок, старенький портфель, азбуку, тетрадь, чернильницу, счёты, примеряли школьную форму. Отвечали на вопросы, играли в игру «Что лежит в портфеле».

Дети с предметамиДети рассматривают предметы

Предметы бытаДети в школьной форме

Такие занятия формируют у экскурсантов чувство патриотизма и гражданственности, понимание необходимости уважения и бережного отношения к наследию предков, чувство гордости за их славные деяния и подвиги.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации