МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ГОРОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ. 2019» АРЕФИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ЗАНЯЛО 2 МЕСТО.

Награждение в Совете Федерации

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ГОРОДА ДЛЯ ДЕТЕЙ. 2019»  АРЕФИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ЗАНЯЛО 2 МЕСТО.

12 декабря 2019года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась церемония чествования победителей юбилейного Х Всероссийского конкурса «Города для детей.2019», который провел Фонд поддержки детей.
Для получения памятных наград в Совете Федерации со всех концов страны приехали более 40 почетных гостей: главы городских и сельских администраций, вице-мэры, представители профильных муниципальных ведомств, общественных организаций и другие ответственные лица, в чьи компетенции входит решение насущных проблем, с которыми приходится сталкиваться детям и их родителям.
Приветствуя гостей, председатель организационного комитета конкурса вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова подчеркнула, что для сенаторов тема семьи и детства исключительно важна. Как важна и поддержка муниципалитетов, в которых прилагаются усилия для улучшения положения детей и семей с детьми. «То, что конкурс «Города для детей», инициатором которого является Фонд поддержки детей, уже 10 лет объединяет российские муниципалитеты – это о многом говорит. Очень трудно вести проекты системно. Но мы не раз убеждались: работа имеет смысл, если есть продолжение. И конкурс «Города для детей» является тому подтверждением. Его темы, которые команда Фонда продумывает каждый год, становятся ориентиром для муниципальных образований, своего рода месседжем, транслирующим приоритеты социальной политики», – отметила вице-спикер. По мнению Галины Кареловой, время показало, что конкурс востребован. Он помогает в решении непростой задачи по преодолению детского неблагополучия, мотивирует на поиск новых, более эффективных подходов и наглядно показывает, что ресурсы для решения проблем есть.
Награждение в Совете Федерации Награждение в Совете Федерации
Награждение в Совете Федерации
Сердечно поблагодарив участников конкурса за плодотворную работу, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева отметила, что география участников постоянно расширяется. Особенно радует, что даже в малых селах находятся желающие включиться в конкурс, ведь каждый новый участник — новая точка роста.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации