МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Новогодняя сказка «Как мышонок искал счастье!»

участники детской елкиНовогодняя сказка «Как мышонок искал счастье!»

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! Новогодние праздники приближаются с каждым днем. Накануне Нового года наш Дом культуры начал готовиться к его празднованию. Сотрудники украсили танцевальный зал, сцену, нарядили елочку яркими гирляндами и разноцветными шарами. Дом культуры преобразился, стал праздничным и еще более уютным. 
22 декабря 2019 года детишек села встречали в Доме культуры с театрализованным представлением «Мышонок, который искал счастье». 
Сотрудники Дома культуры и участники театрального кружка «Мозаика», участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Мудрую Сову (Дворянчикова М.), Белочку (Алимпиева А.), Зайца Длинноуха (Бадина О.), Лису Патрикеевну (Шалаева А.), Кота Федота (Акимова О.), Бабу Ягу (Нечесанова Н. Е.), Мышонка Пика (Колк К.), Снегурочку (Нечесанова М.), Деда Мороза (Максимов О.В.). С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений маленького Мышонка Пика. После спектакля все герои ждали ребят у новогодней елочки поучаствовать в интересных конкурсах и танцах. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник. По традиции детишки в карнавальных костюмах получили от Деда Мороза подарки, сладости прочитав ему свой стишок. После представления дети фотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами.
Интересные новогодние украшения ручной работы, придали празднику незабываемую атмосферу присутствия чуда. Для ребят был организован мастер-класс по изготовлению символа 2020 года Мышки. Свои работы малыши унесли с собой, чтобы повесить их на елочку.
участники детской елкимассовкаУчастники массовки
Участники мероприятиямассовкастихи
Участники мастер классаУчастники мастер классафотозона в фойе дк
Участники мастер класса
Детский смех, шутки и радость царили в Арефинском ДК. А лучшей наградой для нас стали благодарности родителей и восторженные взгляды детей.
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации