МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Развлекательная программа «Как бывало в старину…»

Участники Рождественского мероприятияРазвлекательная программа «Как бывало в старину…»

Рождество – светлый праздник, и на Руси его всегда ждали с нетерпением, а отмечали широко и весело. В череде рождественских гуляний, катаний и гаданий русский народ не забывал и о застолье. А как же? Благодаря проекту "Бабушкины#лайфхаки" арефинская молодежь узнала о том, что наши бабушки в Сочельник пекли особый пирог с начинками.

7 января 2020 годана рождественские посиделки добрых молодцев и красных девиц в импровизированную избу позвал Арефинский дом культуры.

Молодежь познакомилась с историей праздника Рождества. Приняла участие в гаданиях на поленьях, на чашках с мелкими предметами, незамужние девицы посадили лук, чтобы узнать, которая из них выйдет замуж скорее всех, из мешочка доставали листки с предсказаниями. По русской традиции была зажжена Рождественская свеча. Передавая ее из рук в руки, загадывали желание и желали всем здоровья, дружбы и любви. Закончилось все, чаепитием с рождественским пирогом по-арефински, в пироге были запечены: перец горошком, грибы, горох, морковь, семечки, орехи.
Участники Рождественского мероприятияУчастники Рождественского мероприятия
ведущая рождественской программыУчастники Рождественского мероприятияучастники гадания
гадания для молодежигадание на поленеугощение пирогами с различной начинкой
Каждая из начинок символизировала свое значение. Хочется надеяться, что эта встреча надолго оставила добрые воспоминания в памяти нашей молодежи, ведь в Арефине до сих пор помнят рождественские традиции.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации