МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Урок интернет – культуры «Соцсети, и мы».

Участники мероприятия в Библиотеке урок - интернетУрок интернет – культуры «Соцсети, и мы». 

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Безопасность в Сети касается и детей, и взрослых. Арефинская библиотека присоединилась к проведению акции «Неделя безопасного поведения в сети Интернет». 6 февраля 2020 года в библиотеке состоялось занятие.  Библиотекарь рассказала пятиклассникам, что такое Интернет, какие бывают интернет - угрозы, чем опасна интернет зависимость, как защитится от мошенничества и нежелательных знакомств в Сети. 
 С помощью слайд - презентации школьники узнали топ 10 самых популярных социальных сетей в России на 2019 год, где третье место занимает Instagram, второе – Одноклассники и первое ВКонтакте. Вместе с библиотекарем ребята вспомнили правила этикета и безопасности в социальных сетях. Конкурс «Знатоки правил безопасности в Сети» проверил знания детей по темам «Клавиатура», «Правила компьютерной безопасности», «Твой друг – компьютер».
Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке
В ходе акции «Неделя безопасного поведения в сети Интернет» посетители библиотеки познакомились с книжной выставкой «Интернет – безопасное пространство», получили раздаточный материал «Плюсы и минусы компьютера и Интернета».
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации