МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » «Библиотека и читатель: 125 лет вместе»

125-летие библиотеки

125 лет Арефинской библиотеке

  В 2017 году библиотека муниципального учреждения культуры «Арефинский культурно – досуговый комплекс» (директор Марина Валентиновна Смирнова) отмечает знаменательную дату – 125 лет со дня основания.

Бесплатная народная библиотека - читальня в селе Арефино была образована в марте 1892 года при земском училище.

 125 лет гостеприимно открыты двери библиотеки, здесь выросло несколько поколений читателей. Бабушки и дедушки приводят сегодня своих внуков, а то и правнуков, в библиотеку, в которую когда - то давно молодыми ходили сами.

В рамках Недели библиотек с 24 по 31 мая в библиотеке проводилась информационная акция «И не прервется связь времен…», посвященная этой дате. Библиотекари подготовили тематическую выставку «Библиотека - хранительница добра и знаний», рассказывающую об истории библиотеки и ее сотрудниках, разместили в фойе стенд с фотографиями «Галерея почетных читателей». Вот они наши почетные читатели: Лидия Егоровна Смирнова, Александра Анатольевна Лазарева, Нелли Васильевна Кутузова, Евгения Александровна Полякова, Николай Николаевич Плаксин, Вера Александровна Шишова, Виталий Григорьевич Воронин и многие другие, имена всех, конечно же, не перечислишь. Это люди с большим читательским стажем, спасибо им за тепло сердец, доброту, любовь к книге и чтению.

Все эти дни в библиотеке царила праздничная атмосфера. Накануне Общероссийского Дня библиотек  заведующую Нину Александровну Ругину, библиотекарей Наталью Зервандову и Наину Соловьеву пришли поздравить участники любительского объединения «Добрые встречи» и председатель Совета ветеранов Лидия Алексеевна Попова. Они подарили цветы и праздничную газету, с выдумкой оформленную Галиной Александровной Большаковой.

 Поздравляли библиотекарей и дети. Они дарили рисунки, читали наизусть стихи про библиотеку и книги. 

Ну что ж, пусть будет так всегда и вечно
Пусть с детских лет до старости идет
За знаньями в наш мир библиотечный
Приветливый читающий народ.

125-летие библиотеки Арефино

Сегодня библиотека осваивает новые технологии, активно участвует в различных конкурсах и проектах, неоднократно становясь победительницей и обладательницей Дипломов и памятных подарков. Но эти победы невозможны без опыта предшественников - людей, посвятивших свою жизнь служению книге. Поэтому особые слова благодарности и признательности ветеранам библиотечного дела Розе Ивановне Мальковой, Людмиле Евгеньевне Сизовой, Галине Алексеевне Победимовой и всем библиотекарям, в разное время трудившихся в Арефинской библиотеке.

125 лет – еще одна веха, и в то время - шаг к новым достижениям и вершинам, у библиотеки имеется много планов, реализовать  которые помогут наши верные читатели, коллеги и друзья.

 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации