МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Пушкинский день России

Олеся Акимова читает сказки А. С. Пушкина

Пушкинский день России

  7 июня для детей оздоровительного лагеря проведен литературно - игровой час «К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны». В библиотеке стало доброй традицией отмечать Пушкинский день России. Ребята вспомнили некоторые факты биографии великого поэта. Было видно, что они любят и помнят его творчество.

  Участники охотно выполняли задания конкурсов «Узнай сказку по словам», «Успей за одну минуту», «Словарь сказочных героев и предметов сказок А. С Пушкина» и др. Также дети собирали пазлы по сказкам Пушкина, отгадывали мудреный кроссворд, из минимального набора материалов изготавливали золотую рыбку.

  Самым запоминающимся моментом, стало выразительное чтение отрывков из «Песни о Вещем Олеге» и «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебедь», произведений – юбиляров 2017 года. Чтецы, конечно же волновались, но хорошо справились и с этой задачей.

читаем стихи читаем сказку

рисуем

  По итогам игры две команды набрали одинаковое количество баллов, третья команда отстала всего немного. Все участники получили сладости и положительные эмоции на весь день.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации