МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Мастер-класс по пошиву прихваток своими руками.

мастер класс по пришиванию пуговицМастер-класс по пошиву прихваток своими руками.

18 марта 2020 года прошёл очередной урок проекта "Бабушкины#лайфхаки".Самой полезной вещью, которая придает кухне убранство и уют, являются прихватки. Необходимы они для предотвращения травм и ожогов при приготовлении блюд.

Практически все члены семьи обязательно используют этот аксессуар, который является незаменимым помощником. В этот раз своими знаниями и умениями поделилась Татьяна Александровна Груздева. Для изготовления прихваток мы использовали не новые ткани, лоскуты от старых вещей. С помощью выкройки каждый участник мастер-класса вырезал заготовку прихватки, взяв иголку с ниткой, все дружно сметали свои изделия по контуру. Затем украсив красивой петелькой прихватку, прошили на швейной машине. В конце Татьяна Александровна увлекла ребят рассказом об истории возникновения пуговицы, наглядно , показала разнообразные формы и размеры, научила, как правильно их пришивать. А затем поделилась магическим заговором на пуговицу и ребята, проговаривая желание, пришивали пуговицу к своей прихватке. Каждый унес свою "заговоренную" прихватку домой.

Участники мастер классаУчастники мастер класса
Участники мастер классаУчастники мастер класса
Спасибо Татьяне Александровне за познавательный мастер-класс!
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации