МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Тематический час «Глазами тех, кто был в бою».

участники тематического часаТематический час «Глазами тех, кто был в бою». 

17 марта 2020 года для поживающих ОВП прошло очередное мероприятие к 75-летию Победы. Большой вклад в Победу на полях фронтов внесли наши земляки-арефинцы. В годы Великой Отечественной войны были призваны в Армию или ушли добровольцами защищать Родину 550 человек.  Для участников состоялся показ видео ролика о войнах Арефина «Ради мира на земле».

Из фонда библиотеки представлены альбомы с фото - материалами. С большим интересом прослушаны рассказы из сборников поисковых экспедиций «Живое слово солдата победы» о земляках в годы войны. Истории об артиллеристе Солоницыне Василии Степановиче, санинструкторе Виноградове Алексее Александровиче, лейтенанте Сергееве Николае Константиновиче никого не оставили равнодушными.  Проживающие Шугина Валентина Николаевна и Ражева Галина Фёдоровна поделились своим воспоминанием о тяжелом детстве.  

 
фотовыставка к тематическому часуучастники тематического часа
Прошло много лет с победного 1945 –го. Нам и нашим потомкам не дано услышать живое слово солдата. Но за ушедших из жизни говорят их письма родным, записанные воспоминания, документы войны, ставшие в 21 веке доступными каждому. Значит, голос солдат будет звучать через века.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации