МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Лагерь для детей и подростков в Арефино

Лагерь для детей и подростков

Лагерь для детей и подростков в Арефино

  С 03 по 07 июля 2017 года работал лагерь с дневным пребыванием «Веселые ребята». Срок работы лагеря составлял 5 день. Режим работы лагеря с 15.00 часов

Лагерь посещали 15 детей. Были сформированы 2 отряда.


Лагерь для детей и подростков - одна из интереснейших и важнейших форм работы с детьми и подростками во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

Проведение смены было обусловлено необходимостью:

  • организованного отдыха детей;
  • использования богатого творческого потенциала детей;
  • укрепления здоровья детей, отдыхающих в лагере.

Лагерь работал в соответствии с программой деятельности лагеря с дневным пребыванием «Веселые ребята».

Цель: создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их творческого потенциала, приобретение социально значимого опыта.

Для достижения поставленной цели были разработаны и утверждены следующие документы:

  1. Положение о летнем лагере с дневным пребыванием
  2. Программа деятельности летнего лагеря с дневным пребыванием по организации отдыха, оздоровления и занятости детей
  3. План мероприятий летнего лагеря с дневным пребыванием
  4. Режим дня летнего лагеря с дневным пребыванием

У детей сформировались умения работать и жить в коллективе, стремление к самостоятельной творческой деятельности, навыки развивающие инициативу, организаторские способности, ответственность и возможность принимать самостоятельные решения, а также дополнительные знания в различных направлениях деятельности школьного лагеря.

День первый: 03.07 - « День путешествий»

И вот наступил долгожданный день. Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы в первый день прошел праздник открытия лагеря. Развлекательно-игровая программа « Летнее развлечение!» всем пришлась по душе. Лагерная смена 2017 года – началась.

Также в этот день:

  • инструктаж;
  • произнесение клятвы
  • время творческих дел: выбор командира отряда, название отряда, девиз
  • копилка «Желаний»
  • развлекательно – игровая программа «Летнее развлечение»

Конкурс

День второй: 04.07 - «День экологии»

Он был посвящен Году Экологии:

Второй  день был посвящён окружающей природе. Общение с природой содействует развитию эстетических чувств, бережного отношения к окружающему миру.

Начался он с экологической игры «Что мы знаем о природе»

Были проведены: викторины «Мир полезных трав», «Лесная аптека», конкурсы «Экологический кроссворд», «Нарисуй пословицу», игра «Знатоки природы». Дети  изготовили из бросового материала   «Браслеты». Закончился день экологическим десантом «Уборка территории родника»

Разгадай кроссвордМастер -класс по изготовлению браслетаАкция Анти-мусор

День третий 05.07 – «День родного села»

Он был посвящен с. Арефино

Ребятам рассказали  о  музейной экспозиции «Предметы советского быта», познакомили с творчеством и биографией  художницы М. И. Камчаткиной, являющейся нашей землячкой, 120 – летие, которой отмечается в этом году.  Затем участники с увлечением выполнили задания  викторины  «Кто лучше знает о селе родном, тот больше расскажет о нем», участвовали в подвижных играх. Провели творческую часть.  Научили подростков делать «Солнечный символ» - оберег из ярких  ниток мулине. Все успешно справились с поделкой, теперь она будет украшать их дом.

В заключение для ребят проведен опрос  «В селе мои корни», позволяющий определить какими знаниями о родном селе владеют его юные жители.

ИзготовлениеКраеведческий урок в библиотеке

День четвертый: 06.06 – «День спорта и здоровья»

Запомнили дети  четвертый день в лагере. Он прошёл под девизом «Здоровым будешь – всё добудешь». Дети прослушали беседы «Если хочешь быть здоровым» и « Не отнимай у себя завтра».  Отряды соревновались в спортивных эстафетах «Спорт! Молодость! Здоровье!». Проявили свои творческие способности и искусство рисования в оформлении плаката на тему «Мы – здоровое поколение! Присоединяйтесь!»  Прошел «День  спорта и здоровья» интересно  и много ребята узнали по  развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, а также внимательности и сплоченности.Плакаты на тему ЗОЖ

День пятый : 07.07. - «День закрытия»

Вот и пришёл день расставаний. Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята без исключения участвовали в  концерте, конкурсах и играх. Все были рады подаркам и грамотам.  В заключении дети приняли участие в чаепитии и дискотеке.

  Пролетели 5 дней яркого, веселого, задорного ребячьего лета. Каждый день был наполнен увлекательными и  познавательными мероприятиями .

ДискотекаНаграждение на сцене

У лета много привычных эпитетов: звонкое, радостное, весёлое, дружное, трудовое. Такое оно и есть – щедрое на открытия и  приятные впечатления!

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации