МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровая программа «Русская изба - приглашает в гости»

Хозяйка угощает  сладостями участников деревни

Игровая программа
«Русская изба - приглашает в гости»

  14 июля в Доме культуры проведена игровая программа «Русская изба - приглашает в гости». Эта программа позволила познакомить ребят с народным фольклором в игровой форме. Ребята с удовольствием послушали Хозяйку избы о том, как раньше праздновали, как издавна на Руси отдыхали от домашних дел и суеты на вечеринках и посиделках. Затем разделившись на две деревни и выбрав старосту приступили к участию в забавах да потехах.

  Разгадывали старинные загадки, мотали клубки, говорили скороговорки, пришивали заплатки, плясали и пели частушки. Получив в награду сладкое угощение, все остались довольны и счастливы.

Забава

Все участники игрыРукодельницы пришивают заплатки

Такие мероприятия позволяют вспомнить, сохранить и передать следующему поколению народную мудрость, развить интерес к традициям, обычаям, истории родной культуры.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации