МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » 8 августа 2020 село АРЕФИНО отметило свой очередной День Рождения!

День сала Арефина 20208 августа 2020 село АРЕФИНО отметило свой очередной День Рождения!

Праздник начался с онлайн поздравлений Главы Арефинского сельского поселения Чуваева Александра Константиновича и почетного гостя председателя Муниципального Совета Рыбинского муниципального района Малышева Александра Вадимовича.
 К 75 –ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. 
Жители села смогли, посмотрев видео ролик с участием единственного ветерана ВОв.
В нашем селе Арефино, к сожалению, остался один участник Великой Отечественной войны - ЦАРЕВ ВИТАЛИЙ СЕРГЕЕВИЧ. ВИТАЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ 95 ЛЕТ.
Уважаемый Виталий Сергеевич! Спасибо вам за наш мир, за это солнце, за чистое небо, за счастливую жизнь. Ваши подвиги никогда не будут забыты, ваше сердце будет биться мужеством и честью в сердцах наших внуков и правнуков. Спасибо за Победу! Спасибо за смелость и гордость! Спасибо за всё! Здоровья вам и долгих лет доброй жизни.
САМЫЙ ЮНЫЙ ЖИТЕЛЬ.
Так назывался видеоролик с участием самых маленьких наших жителей-новорожденных!!!
В нашей арефинской семье – пополнение! На свет появились – замечательные малыши. Поздравляем родителей, подарившим селу новых жителей.
Пусть растут здоровыми и умными! Добра и мира вашим растущим семьям!
ДОЛГОЖИТЕЛИ СЕЛА.
Это видеопоздравление было посвящено почетному возрасту поздравления принимали 60 лет и старше.
Людей, которые дожили до 90 лет, принято называть долгожителями. Это уникальные случаи, которые говорят о хорошем здоровье и наследственности. Глядя на таких людей, невольно задаешь себе вопрос: в чём же секрет и залог их долгожительства? Ведь на их долю выпало столько испытаний! Обо всех тяготах войны и послевоенного времени это поколение знает не понаслышке. Но голод, лишения и трудности не только не сломили и не ожесточили их, а сделали еще добрее, человечнее, закалили их характеры. Наверное, в этом и есть секрет и залог долгожительства.
 СВАДЕБНЫЕ ЮБИЛЯРЫ ОТ 30 ЛЕТ
В этом видеопоздравлении звучали поздравления для свадебных юбиляров от 30 лет.
Пусть не увядает красота Ваших душ, пусть не исчезает добрая надежда Ваших сердец, пусть каждый день радует счастливыми встречами и праздниками в кругу дорогих людей. Желаем Вам оптимизма, спокойных теплых вечеров в любимых объятиях и юношеского блеска в глазах при виде друг друга. Здоровья вам, долголетия и всеобъемлющего счастья
МОЛОДОЖЁНЫ СЕЛА.
По уже сложившейся традиции поздравляем молодоженов села.
Покуда на селе играют свадьбы, рождаются дети – село живёт.
В этом году всего три пары соединили свои судьбы и сыграли свадьбы.
Мы их поздравляем! Желаем быть самыми родными и близкими людьми друг для друга на протяжении всей жизни. Желаем наполнять сердца счастьем и радостью, а дом — достатком и благополучием. Желаем, чтобы нить, которая связала вас, была крепкой и прочной, без единых надрывов и узелков. Мира вам, взаимопонимания, верности и доверия
ОНЛАЙН-КОНКУРС «УМЕЛЬЦЫ СЕЛА»
В селе Арефино очень много творческих людей. Вот так живёшь и не знаешь, какой же потенциал заложен в некоторых из них. Живёт в нашем селе очень скромный и очень талантливые люди; Сыроварова Людмила Васильевна вяжет свои изделия крючком, Людмила Окунева она вышивает картины, Татьяна Захарова – изделия Декупаж, активная и творческая семья Николаевых, юная художница Алена Епифанова, активная и творческая семья Большаковых, мама семейства Оксана, увлекается разными видами творчества. Вот так живёшь и не знаешь, какой же потенциал заложен в некоторых из них. Живёт в нашем поселении в деревне Починок - Болотово, мастер по дереву, творческий человек Иван Бадин! И житель с. Арефина Барабанов Александр много лет увлекается резьбой по дереву.
день села  Арефина 2020день села Арефина 2020День сала Арефина 2020
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
 ОНЛАЙН-КОНКУРС «ХЛЕБОСОЛЬЕ ПО-АРЕФИНСКИ»
Арефинские хозяйки так- же не остались в стороне а   угощали своими блюдами; Людмила Коврова "Кабачки в кляре",  Анжелика Шалаева испекла  пирог,  семья Нечесановы   шашлыком, Оксана Большакова пирогом и рыбой,  угощает своими вкусняшками семья Платоновых, пирог с ягодами Татьяна Широкова, угощает своим  кулинарными шедеврами Оксана Батасова , салатами и тушёной картошкой семьи Плескач, рыбой Татьяна Груздева, салаты семья Ершовых и еще много –много участниц приготовившие свои кулинарные шедевры.
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
МАСТЕР-КЛАСС «ПТИЦА СЧАСТЬЯ»
Работники библиотеки не остались в стороне и провели для всех желающих мастер-класс. Участники сделали птицу, которая по преданию приносит счастье в дом. 
 
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ПРОШЛИ …
Спортивно-игровая программа «Веселые старты» 
Для ребят на стадионе была подготовлена спортивная- игровая программа. В начале игры дети разделились на две команды, выбыли капитана и приступили к состязаниям. Эстафеты были разнообразны участники смогли проявить: меткость, силу, ловкость и смекалку. В финале команды получили заслуженные призы и отличное настроение.
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
Футбольный матч.
Вот он — этот долгожданный момент, которого мы так все долго ждали. Субботним вечером на местном стадионе соревновались команда ветеранов футбола села Арефино и молодежная команда. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу команды ветеранов. Обе команды получили призы, а зрители массу положительных эмоций.
день села  Арефина 2020день села  Арефина 2020
 
 В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЬ СЕЛА АРЕФИНА ОНЛАЙН И ОФЛАЙН РЕЖИМЕ!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ АКТИВНЫМ УЧАСТНИКАМ!!!
 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации