МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Познавательная беседа и рисунки «Безопасность детей»

Безопасность детейПознавательная беседа и рисунки «Безопасность детей»

19 августа 2020 года в рамках проведения профилактических мероприятий по предотвращению любых чрезвычайных ситуаций и профилактики безнадзорности среди детей в период самоизоляции был подготовлен и проведен цикл увлекательных и познавательных мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности.
 В начале прошла беседа безопасного поведения, внимательно прослушав её, ребята, получили полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому в познавательной беседе ведущая обратила внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования. Затем ребята приступили к рисованию, работы получились согласно тематике вышесказанного. 
Безопасность детейБезопасность детей
Безопасность детей
Проведенное мероприятие имело успех и понравилось нашим маленьким участникам.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации