МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Деревенские посиделки.

Валентина Максимова

Деревенские посиделки

  21 июля - День Летней Казанской, престольный праздник деревни Починок - Болото.

С утра в местной часовне прошла праздничная утренняя Литургия, на которой присутствовали жители и родители с детьми из семейного лагеря Воскресной школы города Рыбинска. Для всех прихожан силами местных жителей была организованна трапеза с праздничными угощениями.

  «Деревенские посиделки» в честь Казанской иконы Божьей Матери собрали пожилых и молодых.

По традиции ради праздника был собран общий стол со вкусными пирогами Трапезиной Оксаны и Барабановой Татьяны и ароматным чаем из самовара на углях Бадиной Анны.

   С праздником Казанской иконы связаны интересные поверья и приметы, этому была посвящена конкурсная программа «Казанские забавы». Участники соревновались в знании: песен про девичью красоту, носили воду в решете, серпом срезали первый колосок ржи, собирали чернику.

 Какие посиделки без русских пословиц, скороговорок, интересных загадок их с удовольствием называли, проговаривали и отгадывали. «Музыкальная угадай - ка» дала возможность вспомнить любимые застольные песни, которые звучали весь вечер под звонкую гитару Барабанова Александра.

Лошадиные забегиЗагадки из решетаПервый колосок

  Наши гости на этом мероприятии стали на немного ближе к нашей старине, нашим обычаям и обрядам. А главное, стали чище душой и добрее сердцем.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации