МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Игровая программа «Единство в – нас».

участники игровой программы День народного единства

 Ребята узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, как единение помогло русскомународу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

В начале игры прозвучал   гимн России, затем участники приступили к  разгадыванию кроссворда, вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются, расширили кругозор с помощью пословиц. Также вспомнили народности, проживающие на территории нашей страны и их национальные костюмы.
 Каждый из ребят понял, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

участники игровой программыУчастники игровой программы

Арефинский край славится своим гостеприимством и радушием, а арефинский хлеб и по сей день считается самым вкусным. Каждый сельский праздник не обходится без кулинарных выставок, в которых свои блюда демонстрируют наши хозяйки.
Дом Культуры  подготовил для друзей и гостей  ВИДЕОРОЛИК "ТРАДИЦИИ. ГОСТЕПРИИМСТВО ПО-АРЕФИНСКИ"
Жители села Арефино – народ доброжелательный, дружный, трудолюбивый, а главное гостеприимный. Они знают, что вместе можно делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. Потому, что в единстве – сила!
 Видеоролик об умельцах села Арефино "НА ОДНОЙ ЗЕМЛЕ", в котором показаны работы и изделия мастериц с "золотыми руками".
В нашем селе их немало и с каждым годом увлечения жителей приобретают новый творческий окрас.
 
В библиотеке  оформлена  книжная выставка «В единстве народа – великая сила». Выставка  включает в себя книги о подвиге народа и героях Минине и Пожарском, литературу по истории России. Ознакомившись представленной литературой, читатели смогли окунуться в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII века.
Посетители отвечали на вопросы исторической викторины «Во славу Отечества», проверяли свои знания об эпохе Смутного времени.
К этой дате библиотека подготовила мастер – класс по изготовлению народной куклы.  В социальных сетях и в библиотеке  библиотекарь рассказывала желающим о традициях русского народа и показывала, как сделать народную куклу Параскеву Пятницу, помощницу в рукоделии.
Участники мероприятияКнижная выставка
 В пункте выдачи д. Починок-Болотово оформлена выставка детских рисунков "Сила России в единстве народов". Это и передали ребята в рисунках к празднику. Так же на выставке были представлены предметы, символы России.
 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации